今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 陈晨
提交时间 2019-11-03 15:22:37.0
信件标题 绿地不夜城二期是否为住宅性质,是否有预售证?
信件内容 各位领导,最近看到龙记学府城对面的绿地不夜城项目宣传高层住宅销售,大小面积90−130的都有,想咨询下他们宣传的二期是否为住宅性质,是否有预售证?

回复内容

回复部门
回复时间 2019-11-06 11:26:20
回复内容

网民您好:

  铜川绿地不夜城项目由绿地集团铜川置业有限公司开发建设。经查,绿地不夜城二期未在我局办理《商品房预售许可证》,建议不要购买。我局已联系您说明情况。